Новости

Новости

24 мая 2016, 19:02

Происшествия

Адвокаты подали апелляцию на арест экс-начальника Хованского кладбища

Фото: ТАСС/Борис Кавашкин

Адвокаты обжаловали арест бывшего начальника Хованского кладбища Юрия Чабуева, которого подозревают в организации массовой драки и вымогательстве, сообщает Агентство "Москва".

Как ранее отмечал официальный представитель СКР Владимир Маркин, Чабуев требовал 50 процентов от нелегальных доходов сотрудников-мигрантов и в скором времени ему могут предъявить обвинение в вымогательстве.

19 мая Пресненский суд санкционировал арест Чабуева. По мнению стороны обвинения, находясь на свободе, подозреваемый может угрожать свидетелям, скрыться или воспрепятствовать расследованию дела.

Бывшего директора Хованского кладбища подозревают в вымогательстве

Напомним, 14 мая, на территории Хованского кладбища произошла массовая драка. По данным полиции, в ней участвовали около 200 человек, в основном уроженцы Средней Азии и Северо-Кавказского региона, нанятые гражданами в частном порядке для обустройства могил. В результате столкновений пострадали 30 человека, трое погибли.

По делу о беспорядках на Хованском кладбище арестованы 14 человек. Кроме того, за нарушение правил въезда и пребывания на территории России суд выдворил из страны семь граждан Таджикистана. Еще 22-х посадили на 15 суток за участие в драке.

Следствие считает финансовый мотив основной причиной массовых беспорядков на Хованском кладбище.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика