Новости

Новости

24 мая 2016, 14:35

Свежий воздух

Правительство Москвы утвердило программу ЕР "Московская смена"

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

В Москве утверждена программа детского отдыха во время летних каникул, предложенная региональным отделением партии "Единая Россия".

Как заявил на заседании президиума столичного правительства Сергей Собянин, инициатива была предложена ЕР по результатам встреч более чем с 300 тысячами родителей, подготовлен проект решения, который предусматривает две смены.

Городской отдых для детей в рамках программы "Московская смена" будет бесплатным. Его планируется организовать в две смены – с 1 по 30 июня и с 4 по 29 июля, которые будут работать по будням с 09:00 до 18:00. В таких лагерях школьники смогут не просто отдохнуть, но и получить новые знания и навыки благодаря всевозможным экскурсиям, спортивным секциям и мастер-классам.

"Впервые предусмотрен культурный сертификат, каждый ребенок сможет посетить три-четыре заведения культуры и спорта. Посещение будет бесплатным и бесплатным будет трехразовое питание. Упрощен порядок зачисления в детский лагерь, чтобы было легче попасть", – отметила президент образовательного холдинга "Наследник" Любовь Духанина.

"Интервью": Любовь Духанина – о программе "Московская смена"

Также она пояснила, для того, чтобы ребенка зачислили в такой лагерь, родители должны подать заявление в свою школу, после чего администрация учебного заведения поможет определиться со сменой. При этом в спортивные лагеря заявление можно подавать напрямую.

Программа "Московская смена" создана для того, чтобы организовать летний отдых для детей от 7 до 14 лет, не планирующих поездки за город на летние каникулы. Было создано три направления: образовательное (на базе школ), спортивное (на базе спортивных школ) и оздоровительное (в социальных центрах).

Реализовать ее планируют в 299 столичных учреждениях: 132 школах департамента образования, 21 спортшколе департамента физической культуры и спорта и 146 учреждениях департамента труда и социальной защиты населения. Предполагается, что лагеря будут располагаться в каждом муниципальном округе города.

По предварительным прогнозам, в этом году по данной программе смогут отдохнуть свыше 50 тысяч учащихся столичных школ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика