Новости

Новости

23 мая 2016, 00:03

События

Столичные наркологи будут дежурить возле стадионов во время ЧМ-2018

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Столичные наркологи будут дежурить на стадионах во время проведения Чемпионата мира по футболу 2018. Об этом в интервью m24.ru сообщил главный нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн.

По словам нарколога, в 2018 году в Москву приедут футбольные болельщики со всего мира и без алкоголя они вряд ли обойдутся. "На Чемпионате мира по футболу будут задействованы все наркологи Москвы. При каждой спортивной площадке дежурит наша машина. Если гражданин чего-то перебрал, его отвезут в больницу", – сказал Брюн.

Сейчас продажа алкоголя на спортивных стадионах запрещена. Например, в настоящее время проходит Чемпионат мира по хоккею, и на стадионах алкоголь не продают. Однако на территории фан-зон, которые находятся рядом со стадионом, болельщики могут приобрести пиво и другое спиртное. Между тем, в январе Минпромторг предложил отменить запрет на продажу алкоголя на территориях спортивных объектов. Сейчас эту инициативу рассматривает Минэкономразвития.

Чтобы столичные врачи смогли общаться с болельщиками из других стран, они будут обучаться иностранному языку. Курсы изучения английского языка планируют организовать при столичных поликлиниках и больницах.

"Многие столичные врачи прекрасно владеют английским языком. Это показала наша Паралимпиада, куда были командированы врачи, и мы прекрасно справились с этой задачей. Но если есть такая необходимость, то почему бы и нет?" – прокомментировала идею курсов английского зампредседателя комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Татьяна Батышева.

Она отметила, что курсы английского языка могут появиться во всех медучреждениях в рамках подготовки к мундиалю.

В 2018 году в России пройдет чемпионат мира по футболу. Церемония открытия состоится "Лужниках", там же сыграют и финал. Играть футболисты будут на стадионе "Открытие Арена". Для гостей чемпионата подготовят специальные экскурсии по спортивным объектам Москвы.

ПОЛНОСТЬЮ ИНТЕРВЬЮ С ЕВГЕНИЕМ БРЮНОМ ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ

Анастасия Мальцева, Светлана Казанцева

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика