Новости

Новости

19 мая 2016, 19:44

ЧП

Пострадавшим во время захвата отделения МКБ выплатят компенсацию

Фото: ТАСС/Вячеслав Прокофьев

Пострадавшим во время захвата отделения Московского кредитного банка сотрудникам и клиентам выплатят денежную компенсацию, сообщает ТАСС.

Для оказания необходимой помощи руководство банка планирует встретиться с клиентами и сотрудниками офиса "Измайловское".

Личность захватчика была установлена сотрудниками правоохранительных органов. Им оказался 29-летний житель Московской области Алексей Ухин, ранее судимый за грабеж.

Как сообщает "Интерфакс", в настоящее время следствие проверяет причастность Ухина к совершению ряда аналогичных преступлений.

По предварительным данным, мужчина мог совершить разбойное нападение на отделение банка на улице 1812 года в марте. Схема преступления была аналогичной: преступник ворвался в банк и потребовал выдать ему крупную сумму денег. Его требования были выполнены – мужчина скрылся с места преступления с 209 тысячами рублей.

Что могло привести вооруженного Алексей Ухина в банк на Первомайскую

Ранее m24.ru сообщало, что минувшим вечером в одном из отделений Московского кредитного банка неизвестный взял в заложники сотрудников кредитной организации. Инцидент произошёл по адресу: Первомайская улица, дом 5.

Около 20:40 мужчина вошел в отделение банка на Первомайской улице и потребовал выдать ему деньги. Сотрудники успели нажать "тревожную кнопку", после чего мужчина забаррикадировался с ними в офисе. По данным правоохранителей, у налетчика был предмет, похожий на пистолет.

В ходе переговоров мужчина отпустил всех заложников, находившихся в зале. Внутри здания осталась только кассир, забаррикадировавшаяся в бронированной комнате.

Мужчина утверждал, что здание заминировано, и требовал выдать ему 4,7 миллиона рублей и 13 тысяч евро.

Около 22:30 нападавший был застрелен бойцами СОБР в ходе штурма. Все заложники были освобождены. Позже на теле грабителя нашли похожий на взрывное устройство предмет – по данным полиции, именно поэтому было принято решение о его ликвидации.

Оперативно прибывшие на место саперы начали проверку. В итоге оказалось, что взрывное устройство лишь муляж. На месте трагедии до поздней ночи работали следователи и криминалисты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика