Новости

Новости

В Москве остановили незаконный снос двух исторических объектов

Фото: dkn.mos.ru

Мосгорнаследие остановило незаконный снос на двух объектах благодаря сигналам на "горячую линию", сообщает пресс-служба ведомства.

Были предотвращены работы по сносу исторических корпусов Московской шерстоткацкой мануфактуры на улице Петра Алексеева, владение 12. В настоящее время она находится на рассмотрении о включении в единый государственный реестр объектов культурного наследия.

По другому сигналу сотрудники Мосгорнаследия остановили работы на объекте культурного наследия в 1-м Угрешском проезде, дом 4, строение 6. Там расположен "Комплекс зданий и сооружений станции "Угрешская", 1903–1908 годов, архитектор А.Н. Померанцев – Дом коменданта при продовольственном пункте".

Собственнику объектов и застройщику были направлены предписания о приостановке работ. В префектуру ЗАО и Мосгосстройнадзор были направлены обращения о принятии мер по остановке незаконно проводимых работ, в ОАТИ направлено аналогичное обращение с требованием отозвать ранее выданный застройщику ордер на снос.

За нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия предусмотрен штраф до одного миллиона рублей для юридических лиц.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика