Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

19 мая 2016, 15:09

Город

В десяти парках установят виртуальные кабины госуслуг

Фото предоставлено пресс-службой центров "Мои документы"

Виртуальные кабины госуслуг установят в столичных парках, сообщает пресс-служба центров "Мои документы".

В виртуальных кабинах ежедневно с 10:00 до 20:00 можно получить информацию о работе центров, перечне услуг и необходимых документах.

"Здесь в режиме видеосвязи можно проконсультироваться с помощником из центра "Мои документы" по получению всех видов госуслуг, более подробно узнать о работе порталов городских услуг, проектах "Наш город", "Дома Москвы" и других, всю информацию о жизни города, распечатать любой столичный маршрут и так далее", – пояснили в пресс-службе.

Кроме того, кабины приспособлены для пользования маломобильными группами граждан. Например, если за консультацией обратился слабослышащий человек, то на помощь к нему придет виртуальный сурдопереводчик.

Первую кабину установят в "Музеоне". А в скором времени они появятся еще в девяти парках столицы. Кабины будут работать в течение всего лета до сентября включительно.

Центры "Мои документы"

В центрах "Мои документы" москвичи могут подать документы на оформление трудовой пенсии, пособия по беременности и родам, материнского капитала, также можно зарегистрировать недвижимое имущество, получить загранпаспорт и паспорт РФ, полис ОМС и другие услуги.

Недавно на московском портале госуслуг появился интерактивный навигатор по центрам "Мои документы". Сервис поможет сориентироваться в услугах, которые в них оказывают, посмотреть загруженность специалистов и забронировать время визита.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика