Новости

Новости

19 мая 2016, 08:20

ЧП

Летевший из Парижа в Каир самолет EgyptAir упал в море

Фото: ТАСС/AP/Petros Karadjias

Пропавший с радаров самолет Egyptair, летевший из Парижа в Каир, упал в Средиземное море, сообщает МИА "Россия сегодня".

При этом официального подтверждения данных о крушении лайнера пока нет. Известно, что самолет исчез с радаров через двадцать минут после захода в воздушное пространство Греции. Наземные службы Египта не получали сигналов бедствия с лайнера.

На борту рейса MS804 находились 56 пассажиров, включая троих детей, и десять членов экипажа. Их судьба пока не известна.

Сразу после сигнала о пропаже воздушного судна EgyptAir создала экстренный оперативный штаб для отслеживания ситуации. В него вошли представители всех авиационных служб, поисками самолета занимаются военные летчики Египта и Греции.

Ранее m24.ru сообщало, что самолеты египетских ВВС прочесывают район, где исчез самолет, в поисках обломков или иных свидетельств его возможного крушения. По информации авиакомпании, лайнер успел войти в воздушное пространство Египта на 10 миль. Когда связь с ним оборвалась, он находился на высоте около 11 тысяч метров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика