Новости

Новости

18 мая 2016, 21:03

Город

На Поклонной горе появится вертолетная площадка

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

На Поклонной горе в районе пересечения улицы Минская и Киевского направления железной дороги появится вертолетная площадка МВД России. Соответствующий документ подписал Сергей Собянин, сообщает Агентство "Москва".

Площадку оборудуют на участке площадью 2,14 гектара. К ней подведут 100-метровую дорогу, а вокруг благоустроят участок полосы безопасности.

Под проект из состава природного комплекса "Парк Победы на Поклонной горе" исключат участок площадью 0,23 гектара. Его компенсируют за счет расширения природного комплекса "Парк по улице Рассказовская, Внуково", что позволит сохранить баланс озелененных территорий на западе Москвы.

Ранее сообщалось, что компания "Аэросоюз" может построить четыре вертолетных центра возле МКАД. Центры появятся на западе, юго-западе, юге и северо-востоке московской кольцевой. Очередность и время их открытия зависят от оформления земельных документов.

Все центры будут строить по типовому проекту. На их территории будет расположены здание с клиентской зоной, ангар базирования и обслуживания вертолетов, летное поле и гостевая парковка.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика