Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 мая 2016, 14:05

Город

В метро запустили поезд с портретами участников "Активного гражданина"

Фото: mosmetro.ru

18 мая в электродепо "Красная Пресня" по Кольцевой линии столичного метро торжественно запустили поезд с портретами участников проекта "Активный гражданин", сообщили m24.ru в пресс-службе Московского метрополитена.

В поезде есть один тематический вагон, который оформлен фотографиями и цитатами победителей акции "Портрет в метро". Запуск приурочен к двухлетию проекта "Активный гражданин". В этом году появятся и другие тематические составы, которые также будут курсировать по Кольцевой линии московской подземки. В течение месяца должны запустить десять поездов с тематическими вагонами, в которых пассажиры смогут узнать множество интересных фактов из истории проекта.

В церемонии запуска приняли участие наиболее активные пользователи портала, которые рассказали об удобстве поезда, а также о своих успехах, которые им удалось достигнуть в городских масштабах.

Напомним, 18 апреля на сайте "Активный гражданин" стартовал прием заявок на участие в акции "Портрет в метро". Граждане отправили свыше 3 500 фотографий с эссе о том, почему они участвуют в проекте и как изменилась столица благодаря их решениям.

Профессионалы уже отобрали порядка 200 участников, чьи портреты и цитаты разместят на тематических вагонах поездов Московского метрополитена. Полученные материалы продолжат обрабатывать до конца мая.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика