Новости

Новости

18 мая 2016, 12:50

Мэр Москвы

Собянин одобрил предложенную "Единой Россией" программу детского отдыха

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Сергей Собянин одобрил программу летнего детского отдыха "Московская смена", разработанную партией "Единая Россия.

По словам мэра, несмотря на экономические проблемы, которые существуют в стране и в городе, власти сохранили всю программу поддержки детского отдыха. Речь идет о поддержке малоимущих семей, бесплатных путевках, льготных путевках, в том числе и для одаренных детей.

"Около 160 тысяч детей пользуются непосредственно поддержкой города для получения путевок, отдыхают в Крыму, на Кавказе, в Белоруссии, в Подмосковье. Кроме того, мы активно продолжаем работать с профсоюзами. В этом году они получат почти 500 миллионов рублей в поддержку летнего детского отдыха по линии профсоюзных организаций", – сказал Собянин.

Собянин поддержал программу ЕР по детскому отдыху

Он подчеркнул, что в этом году возникла необходимость решения проблем в организации детского отдыха в городе. И особенно ситуация осложняется тем, что многие родители остаются летом в городе и им нужны особые специальные формы для занятий детей в этот период.

Летние смены предлагают создать для детей от 7 до 14 лет. Лагеря будут открыты по трем направлениям. Первое – общеобразовательное на базе очень хорошо оборудованных московских школ. Второе направление – на базе спортивных школ. И третье – это городские оздоровительные центры на базе районных центров поддержи семьи и детства.

Ранее m24.ru сообщало, что в столице планируют открыть более 20 спортивных лагерей. Они смогут принять до шести тысяч школьников. Дети смогут там не только тренироваться, но и посещать мастер-классы с участием олимпийских чемпионов, ездить на экскурсии на культовые спортивные объекты столицы.

По словам заместителя председателя Госдумы РФ, замруководителя фракции "Единая Россия" Сергея Железняка, вся система детских городских лагерей должна быть бесплатной для родителей.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика