Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 мая 2016, 09:58

Наземный транспорт

Миллион раз подключились к Wi-Fi пассажиры наземного транспорта столицы

Фото: ТАСС/Павел Смертин

С февраля к бесплатному Wi-Fi на наземном общественном транспорте подключились миллион раз. Об этом m24.ru сообщил генеральный директор ГУП "Мосгортранс" Евгений Михайлов.

"Новая услуга набирает популярность у пассажиров. В сети Mosgortrans_Free с момента старта проекта в феврале зарегистрировались больше 250 тысяч уникальных пользователей, а количество интернет-сессий уже превысило миллион подключений", – рассказал Михайлов.

Бесплатная для пассажиров услуга сегодня доступна в четырех тысячах автобусов, троллейбусов и трамваев по всему городу. Узнать о наличии беспроводного интернета помогают наклейки в салонах наземного транспорта.

Для подключения необходимо пройти однократную авторизацию по SMS, последующие соединения производятся автоматически. Wi-Fi также доступен на 450 остановках наземного транспорта около станций метро, железнодорожных платформ и автовокзалов.

Предполагается, что к концу года подключиться к бесплатному беспроводному интернету можно будет во всех автобусах, трамваях и троллейбусах, ежедневно работающих на 800 московских маршрутах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика