Новости

Новости

17 мая 2016, 12:38

Город

В Москве начали благоустраивать еще три улицы

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Еще на трех столичных улицах – Якиманском проезде, в Рахмановском переулке и на Петровских Линиях – начались работы по благоустройству в рамках программы "Моя улица". Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Рабочие уже приступили к расстановке ограждений и организации стройплощадок. На этих улицах расширят тротуары, высадят новые деревья и установят современные энергоэффективные фонари.

Отмечается, что из-за строительных работ на этих улицах ожидаются незначительные ограничения движения. Будет частично огорожена проезжая часть Якиманского проезда, для автомобилистов закроют по одной полосе с каждой стороны дороги. Рахмановский переулок и односторонние Петровские Линии, которые соединяют Неглинную с Петровкой, благоустроят без перекрытия полос.

Во время работ эти улицы будут патрулировать сотрудники ГИБДД, чтобы там не образовывались заторы.

Узнать о начале работ и ограничениях движения на других улицах можно в спецпроекте mos.ru.

Напомним, в этом году планируют благоустроить улицы Тверская, Таганская, Большая Якиманка, Моховая, Новый Арбат и Бульварное кольцо. Обновление облика коснется 73 городских пространств: 52 улицы в историческом центре Москвы, семь въездных групп в город на пересечении МКАД и вылетных магистралей и 14 площадей перед станциями метро.

Работы по программе начались в конце апреля с Бульварного кольца. Завершить благоустройство планируют в сентябре.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика