Новости

Новости

17 мая 2016, 08:50

Происшествия

В столице задержали группу вымогателей

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Полицейские в Москве задержали троих участников этнической группы, подозреваемых в вымогательстве, сообщает пресс-служба столичного МВД.

Фигуранты требовали деньги у предпринимателей, занимавшихся пассажирскими перевозками, а также водителей такси и маршруток за создание так называемых благоприятных условий трудовой деятельности.

Члены группы угрожали, обещая сжечь автомобили и применить физическую силу к "неплательщику". По данным следствия, мужчины потребовали около миллиона рублей с владельца шести машин-такси. Опасаясь за свою жизнь и целостность имущества, индивидуальный предприниматель передал деньги подозреваемым.

Возбуждено уголовное дело по стате "Вымогательство". При задержании один из участников группы попытался оказать сопротивление и скрыться от правоохранителей на автомобиле "Инфинити".

В результате мужчина совершил ДТП с участием служебного автотранспорта. Однако и это не помешало ему продолжить скрываться от стражей порядка. Чтобы остановить машину полиции пришлось применить табельное оружие, выстрелив по колесам иномарки. Мужчину задержали.

В тот же день были задержаны и двое его подельников. По местам жительства фигурантов провели обыски, в результате которых сотрудники полиции изъяли расписки различных граждан, свидетельствующие о причастности задержанных к совершению не менее шести противоправных деяний, связанных с вымогательством.

Членам группы уже предъявлено обвинение в инкриминируемом преступлении, избрана мера пересечения в виде заключения под стражу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика