Новости

Новости

17 мая 2016, 12:00

Город

На время работ по "Моей улице" ограничивать движение полностью не будут

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Во время благоустройства по программе "Моя улица" ограничивать движение будут частично, сообщает mos.ru.

На Моховой, Охотном Ряду, Новом Арбате, Большой Якиманке, Тверской, в Театральном и Якиманском проездах закроют только по одной полосе с каждой стороны. Для автомобилистов останется по 5–7 полос.

Например, на время благоустройства Тверской улицы полосы для движения автомобилей на левой стороне сузили до трех метров. Ширина двух ближних к центру полос уменьшилась на 25 сантиметров.

На улице Серафимовича перекроют три полосы, оставив 13 свободными для движения. На Малой Дмитровке и улице Народной, а также в Гончарном проезде, в Калашном, Крестовоздвиженском, Староваганьковском, Романове, Большом Кисловском переулках будет перекрыто по одной полосе. Переулки односторонние, машины там смогут ездить по одной оставшейся полосе.

"Большая Москва": Проект "Моя улица" 2016

В Гончарном проезде для автомобилей останется две полосы. На Таганской площади и Таганской улице от машин огородят по одной полосе. Для проезда останется от трех до шести свободных полос на разных участках дороги.

На бульварах также перекроют по одной полосе, и для машин останется одна-две, а на Страстном даже три полосы. В Черниговском, Рахмановском, Вознесенском, Настасьинском, Газетном, Никитском переулках и на улице Петровские Линии работы пройдут без выхода на проезжую часть.

На всех улицах во время стройки парковка будет запрещена. Стоянка сохранится только на четной стороне Моховой улицы, где была разрешена до начала работ.

Напомним, в этом году планируют благоустроить улицы Тверская, Таганская, Большая Якиманка, Моховая, Новый Арбат и Бульварное кольцо. Обновление облика коснется 73 городских пространств: 52 улицы в историческом центре Москвы, семь въездных групп в город на пересечении МКАД и вылетных магистралей и 14 площадей перед станциями метро.

Работы по программе начались в конце апреля с Бульварного кольца. Активные работы по благоустройству начались в ночь с 10 на 11 мая. Все работы планируется завершить в сентябре.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика