Новости

Новости

16 мая 2016, 20:30

Происшествия

Арестован второй участник драки на Хованском кладбище

Фото: ТАСС/Вадим Жернов

Пресненский суд арестовал очередного подозреваемого в массовой драке, произошедшей 14 мая на Хованском кладбище. Им оказался безработный москвич Вячеслав Серов, сообщает Агентство "Москва".

В ходе заседания мать подозреваемого рассказала, что Серов не был официально трудоустроен с момента его возвращения из армии. Вячеслав Серов останется под арестом до 14 июля.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, большую часть задержанных после драки составляют спортсмены.

Ранее m24.ru сообщало, что Пресненским судом Москвы также на срок до 14 июля арестован еще один подозреваемый в драке на Хованском кладбище Александр Бочарников.

По данным следствия, Бочарников был задержан на месте преступления. Как заявил подозреваемый в ходе судебного заседания, он находился на кладбище без оружия.

Кроме того, в ходе заседания выяснилось, что бывший директор кладбища Юрий Чабуев также принимал участие в массовой драке. Против него возбуждены уголовные дела по статьям "Убийство двух и более лиц", "Незаконное приобретение, передача, хранение, ношение огнестрельного оружия" и "Хулиганство".

По словам адвокатов Чабуева, мужчина пытался предотвратить драку, а не участвовал в ней.

На столичных кладбищах усилят меры безопасности

Напомним, днем 14 мая на Хованском кладбище произошла драка со стрельбой. По данным полиции, в конфликте, разгоревшемся между уроженцами Закавказья и стран Средней Азии, принимали участие около 200 человек. Участники драки использовали палки и куски арматуры, в результате погибли три человека.

В качестве одной из возможных причин драки называют подряды на работу. Предполагалось, что участники конфликта не смогли поделить территорию обслуживания.

На месте конфликта были изъяты небоевой автомат Калашникова, два травматических пистолета, а также более 300 предметов самодельного оружия, по которым назначено более 18 экспертиз.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика