Новости

Новости

16 мая 2016, 09:34

Город

Поезда с героями советских мультфильмов запустят в метро в июне

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

В июне в столичном метро запустят три поезда, посвященных 80-летию "Союзмультфильма", сообщает mos.ru.

Каждый из десяти вагонов этих поездов будет оформлен кадрами из мультфильмов, знакомых всем с детства. Стены поездов украсят цитаты мультипликационных персонажей, а также фотографии режиссеров "Союзмультфильма".

Как отмечается, цель проекта не только показать кадры из знаменитых мультфильмов, но и рассказать о людях, которые стояли за созданием любимых всеми образов. В вагонах можно будет прочитать интересные факты из биографий знаменитых мультипликаторов и занимательные истории, происходившие во время создания мультфильмов.

Последний вагон каждого из поездов проиллюстрируют кадрами современных работ режиссеров “Союзмультфильма”, которые занимали призовые места на фестивалях.

Новые именные поезда в метро

Напомним, в марте в столичной подземке запустили именной поезд, посвященный Году российского кино. Состав, получивший название "Герои на все времена", теперь курсирует по Кольцевой линии метро.

Его вагоны представляют собой мобильную экспозицию с редкими фотографиями, кадрами и старинными афишами к кинофильмам. Четыре из пяти вагонов состава посвящены истории отечественного кино XX века.

Всего в московском метро появятся десять поездов, посвященных Году кино. Будут поезда и о Союзмультфильме, о призерах Московского кинофестиваля. РЖД сразу 12 фирменных поездов назовет именами российских кинозвезд.

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика