Новости

Новости

13 мая 2016, 19:07

Общество

Московские старшеклассники прошли профориентацию на косметической фабрике

На косметической фабрике прошел урок профориентации для школьников

В столице прошел урок профессиональной ориентации для старшеклассников, передает телеканал "Москва 24". Школьники познакомились с профессиями работников косметической фабрики – причем прямо на производстве.

По словам депутата Госдумы РФ от фракции "Единая Россия" Елены Паниной, организация таких экскурсий призвана познакомить школьников с широким кругом профессий. "Важно показать детям, что в Москве сегодня есть не только канцелярские должности, но и прекрасная промышленность. У нас активно развиваются технопарки, есть суперсовременное производство", – сказала она.

Панина добавила, что за время обучения в старших классах московские школьники познакомятся с работой большинства крупных производств.

Ранее m24.ru сообщало об уроках профориентации, организованных для школьников в столичных больницах. В апреле в 64-й городской клинической больнице устроили практические экскурсии, во время которых ребята могли на манекенах попробовать наложить гипс, поставить капельницу или сделать повязку. Кроме того, ученикам показали работу многопрофильного медицинского оборудования.

Напомним, два года назад столичный департамент науки, промышленной политики и предпринимательства провел исследование рынка труда и сделал прогноз на ближайшее десятилетие. Москва будет нуждаться в рабочих руках, в том числе – в профессиях токаря и слесаря.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика