Новости

Новости

12 мая 2016, 16:02

Город

Центральный участок красной ветки московского метро закроют 29 мая

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В течение дня 29 мая будет закрыт центральный участок Сокольнической линии метро, сообщается на официальной странице метрополитена в Twitter.

Удлиненное технологическое "окно" проводится в связи с работами по обновлению путевой инфраструктуры. Будет закрыт участок между станциями "Парк культуры" и "Комсомольская".

По словам начальника подземки Дмитрия Пегова, впервые технологическое "окно" проведут в воскресный день, а не в субботу. И впредь закрытия отдельных участков линий метро для ремонта путей будет проводиться по воскресным, а не субботним дням.

Напомним, в прошлом году в московском метро было проведено 23 удлиненных технологических "окна", в этом году таких "окон" было четыре. Первое было на центральном участке Арбатско-Покровской линии метро.

19 марта был закрыт центральный участок Замоскворецкой линии от "Новокузнецкой" до "Белорусской". А 2 апреля не работал участок Арбатско-Покровской линии метро - были закрыты станции "Смоленская", "Арбатская" и "Площадь Революции".

В этом году в подземке пройдет 20 удлиненных технологических окон. Точные даты проведения ремонтных работ будут определяться отдельно для каждой линии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика