Новости

Новости

12 мая 2016, 13:10

Экономика

Сбербанк разработал мессенджер для перевода денег

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Сбербанк создает собственный мессенджер для устройств на iOS, в котором можно будет переводить деньги другим пользователям.

Как будет работать новый сервис, в эфире радиостанции "Москва FM" рассказал ведущий аналитик компании Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

"Им могут воспользоваться все. Сегодня деньги переходят в интерент в разных видах. Мессенджеры – один из удобных видов. В Китае распространена практика, когда вы можете отправить другому человеку небольшую сумму. Это не банковский перевод. Вы просто нажимаете в мессенджере пару кнопок и деньги уходят. При этом вам не нужны банковские услуги, не нужно иметь счет. Вы просто отправляете деньги, их можно внести наличными или перевести с кредитной карты", – пояснил он.

Сбербанк разработал мессенджер с функцией перевода денег

Перевести таким способом можно будет до 15 тысяч рублей. Со временем банк разработает версию и для устройств на Android.

Как пишет "Коммерсантъ", мессенджер Сбербанк должен был представить на конференции Finovate в Сан-Хосе 11 мая. Сервис будет интегрирован со "Сбербанком Онлайн". Также в нем можно будет покупать товары компаний, которые заведут свои аккаунты внутри системы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика