Новости

Новости

12 мая 2016, 12:44

Культура

На фестивале "Рыбная неделя" москвичей ждут мастер-классы и акробатические шоу

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Театрализованные представления и акробатические шоу ждут гостей на открытии гастрономического фестиваля "Рыбная неделя" 13 мая, сообщают организаторы мероприятия.

На Кузнецком мосту актрисы в исторических нарядах торговок рыбы будут зазывать покупателей, соперничать друг с другом за внимание клиентов и петь рыбацкие частушки.

В 18:00 начнется шоу-программа "Вперед по волнам". Профессиональные акробаты в тельняшках исполнят трюки на "Шарабане" – большом цирковом колесе, стилизованном под старинный морской корабль.

После официального открытия пройдет "Парад тельняшек" – более полусотни молодых людей в тельняшках с белыми бумажными корабликами промаршируют от площади Революции до Пушкинской. Там участники акции запустят кораблики в фонтан, а в небо – шарики и воздушных змеев.

На одной из площадок фестиваля воспроизведут работу портового крана XVIII века. Рядом будут расположены телеги с тюками, мешками и бочками – товар, который гости с аниматорами будут перегружать на лодку. Модель крана может поднимать более 100 килограммов.

Кроме того, 13 мая гостей ждет кулинарный мастер-класс от именитого шеф-повара Сергея Душкова. Маэстро научит горожан готовить блюда из калининградской корюшки и сельди.

13 мая станет началом "Рыбной недели" в Москве

Подробную программу фестиваля можно посмотреть на официальном сайте мероприятия.

Фестиваль "Рыбная неделя" пройдет в Москве с 13 по 22 мая на 7 городских площадках, которые расположатся в Новопушкинском сквере, на Арбате, Кузнецком Мосту, а также на площадях Пушкинская и Революции.

На мероприятие привезут более 300 тонн рыбы, преимущественно охлажденной. На площадках можно будет приобрести консервы из язя, муксуна, ряпушки, нельмы и другой рыбы. В этом году новинками фестиваля станут устрицы и мидии из Краснодарского края и Крыма, а также черная икра из аквакультурных хозяйств.

Кроме того, в центре столицы, а именно на Пушкинской площади, в Новопушкинском сквере, на площади Революции и Кузнецком Мосту установят четыре коптильни. Здесь горожанам приготовят купленную свежую рыбу.

Также гостей ждет развлекательную программу с театрализованными, танцевальными, цирковыми и акробатическими номерами.

К празднику подключатся и столичные торговые сети. На время проведения фестиваля они организуют в своих магазинах специальные рыбные секции и дегустации. Также покупателей ждут 50-процентные скидки на рыбную продукцию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика