Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 мая 2016, 12:30

Общество

На выходных москвичей ожидает солнечная и прохладная погода

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Солнечная и прохладная погода установится в столичном регионе в предстоящие выходные. Как сообщает Гидрометцентр России, небольшие кратковременные дожди возможны в четверг, 12 мая, в дальнейшем осадков не ожидается

До конца выходных столичный регион будет находиться в западной части антициклона. В ночное время возможны заморозки, но днем воздух будет хорошо прогреваться.

В пятницу, 13 мая, в утренние часы прогнозируется туман. Столбики термометра опустятся до +4... +6 градусов в столице и +1... +6 по области. Местами будут отмечаться заморозки до -3, в центре города будет теплее – до 11 градусов тепла.

После полудня при переменной облачности до +16... +18 градусов в мегаполисе и +14... +19 градусов в Подмосковье. В выходные дни такой характер погоды сохранится.

В Москве резко похолодало

В начале следующей рабочей недели местами пройдут небольшие кратковременные дожди. Столбики термометров ночью будут показывать +3... +8 градусов, днем – +15... +20 градусов.

Изменение погоды поможет очистить московский воздух от вредных примесей. 10 мая в городе был зафиксирован повышенный уровень загрязнения воздуха. Возросли концентрации диоксида азота, формальдегида и оксида углерода, фенола и оксида азота, хлорида водорода, толуола, ксилола и бензола.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика