Новости

Новости

11 мая 2016, 13:30

Ж/Д и вокзалы

Прокуратура выяснит причины задержки поезда на Киевском направлении МЖД

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку по факту задержки движения электропоездов Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) вечером 10 мая, сообщает пресс-служба ведомства.

Как уточняется, 10 мая в 19:37 на перегоне "Москва-Пассажирская" – "Москва-Сортировочная" произошла остановка поезда пригородного сообщения, что привело к задержке на 30 минут движения еще 7 поездов. После остановки поезда часть пассажиров покинула вагоны и самостоятельно добралась до станции.

По предварительным данным, причиной его остановки явилась техническая неисправность низковольтных цепей управления головного вагона. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ранее сообщалось, что пригородные поезда опаздывали из-за вмешательства в работу Московской железной дороги (МЖД) третьих лиц около 1,6 тысяч раз. В числе самых распространенных причин – хищение и порча железнодорожного оборудования злоумышленниками, переход путей в неположенных местах, а также вандализм, наложение посторонних предметов на рельсы, бесхозные вещи и ложные звонки с угрозами безопасности.

Основная доля задержек по этим причинам отмечается в субъектах РФ с самым большим пассажиропотоком и высокой интенсивностью движения поездов – в Москве и Московской области.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика