Новости

Новости

11 мая 2016, 10:00

Город

Работы по программе "Моя улица" стартовали в Черниговском переулке

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Программа благоустройства "Моя улица" началась в Черниговском переулке. Об этом mos.ru заявил замглавы департамента капитального ремонта Петр Туркин.

По его словам, работы также в ближайшее время начнутся на улицах Кремлевского кольца. Благоустройство затронет Лубянскую, Боровицкую площади, Театральный проезд, улицы Охотный Ряд, Моховую и Кремлевскую набережную.

Ранее m24.ru сообщало, что в этом году на территории центрального административного округа планируют благоустроить 52 улицы. Проекты разработаны, объявлены торги на выполнение строительно-монтажных работ, которые начнутся 12 мая и продолжатся до августа. К высадке деревьев и кустарников приступят в октябре-ноябре.

Новый этап программы "Моя улица"

В результате работы программы "Моя улица" в 2015 году количество пешеходов на благоустроенных и реконструированных улицах увеличилось от двух до семи раз. При этом на 67 процентов сократилось количество ДТП на таких улицах, появилось 60 пешеходных переходов.

За 2015 год было отремонтировано чуть более двух миллионов квадратных метров площади проезжей части и около одного миллиона – тротуаров. В этом году планируется заменить более 80 тысяч погонных метров гранитного бордюра. Срок службы новых бордюров составит 25 лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика