Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

06 мая 2016, 15:05

Общество

В "Аптекарский огород" разрешили проносить домашних животных

Фото: Пресс-служба Ботанического сада МГУ "Аптекарский огород"

В Ботанический сад МГУ "Аптекарский огород" с 6 мая можно будет приходить с маленькими животными на руках. Как сообщает пресс-служба сада, такое распоряжение выдала дирекция в ответ на многочисленные просьбы посетителей.

"Мы любим наших посетителей и обожаем животных, поэтому решили сделать послабление в правилах. В честь 310-летия сада и XVI Весеннего фестиваля цветов. Теперь гости "Аптекарского огорода" могут свободно приходить к нам с маленькими собачками, кошечками, енотами, лемурами, попугаями, поросятами... Главное – постоянно держать питомца на руках! Если кому-то комфортно нести пони, то можно и с ним!", – сообщил директор "Аптекарского огорода" Алексей Ретеюм.

На протяжении года в саду можно встретить более 50 видов различных зверей, включая птиц, рыб, земноводных и млекопитающих. Наибольшей популярностью у посетителей пользуются Цветочные коты, красноухие черепахи, японские карпы кои и красные утки-огари.

Считается, что коты, проживающие на территории Ботанического сада МГУ "Аптекарский огород", являются потомками царских котов времен Петра I, который и основал сад в 1706 году. Царское происхождение – одна из основных причин, по которой символ "Аптекарского огорода" – Главного Цветочного кота – называют не иначе, как Его Цветочное Величество.

Он может свободно посещать не только все выставки и фестивали в саду, но также трапезничать во всех близлежащих ресторанах. Это особое постановление дирекции сада.

Напомним, что с 7 мая сад продлевает режим работы на 1 час – с 10:00 до 21:00, касса – до 20:30.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика