Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

06 мая 2016, 13:00

Мэр Москвы

В Московском параде кадетов приняли участие 2,5 тысячи воспитанников

В параде кадетского движения, посвященном 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию Битвы под Москвой, приняли участие более 2,5 тысячи кадетов.

Дата проведения II Московского парада кадетов "Не прервется связь поколений" была выбрана не случайно. Именно 6 мая отмечается День памяти святого Георгия Победоносца и День герба и флага Москвы.

В мероприятии на Поклонной горе приняли участие Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, мэр Москвы Сергей Собянин и ветераны Великой Отечественной войны.

На Поклонной горе прошел парад кадетов

Сергей Собянин поздравил кадетов и их родителей с наступающим Днем Победы и вручил благодарственное письмо учащимся 8 "К" класса школы № 1000 за победу в городском конкурсе "Лучший кадетский класс".

В общеобразовательных школах столицы открыто 92 кадетских класса. Также работают 13 кадетских школ-интернатов и 9 городских кадетских школ, из которых два – структурные подразделения Колледжа полиции и Технического пожарно-спасательного колледжа № 57 имени Героя РФ В.М.Максимчука.

В Москве кадетское образование получают более 11 тысяч воспитанников. Конкурс в кадетские классы составляет от 2,5 до 15 человек на одно место. При отборе учитываются успехи в учебе, физическое здоровье и ориентированность на выбор профессии военного.

В прошлом году в параде кадетского движения участвовали не только воспитанники столицы, но и гости из Минска. Каждому из них патриарх Кирилл перед парадом подарил икону с изображением Георгия Победоносца – небесного покровителя Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика