Новости

Новости

05 мая 2016, 15:48

Город

"Помощник Москвы" научат фиксировать стоянку на газоне и в пешеходной зоне

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Мобильному приложению "Помощник Москвы" расширят функционал. Пользователи смогут фиксировать парковку на газоне, пешеходном переходе, тротуаре и в пешеходных зонах. Об этом говорится в соответствующей документации ГКУ "Центр организации дорожного движения" (ЦОДД).

Обновленная программа будет фиксировать машины, остановившиеся на пешеходном переходе и в радиусе 5 метров перед ним, а также припаркованные на тротуаре или в пешеходной зоне. Владельцы продукции Apple смогут также фиксировать парковку на газоне. Обновление для приложения будет готово до 10 декабря 2016 года.

Сегодня городское приложение позволяет фиксировать неправильную и незаконную парковку. С его помощью пользователь может сфотографировать нарушающую правила машину и отправить снимок властям, которые, в свою очередь, проанализируют полученную информацию и примут решение о наличии нарушения. На основании обращений горожан выписано уже более тысячи штрафов.

Приложение "Помощник Москвы" вышло в августе 2015 года. Оно доступно для скачивания в Google Play и App Store. Для использования человеку необходимо зарегистрироваться, используя данные портала госуслуг.

Цель создания приложения – повысить эффективность контроля за парковкой, остановкой и стоянкой авто в столице. С его помощью власти рассчитывают уменьшить число нарушений и улучшить дорожную ситуацию.

С момента выпуска приложение уже скачали более 50 тысяч человек. Для мотивации пользователей используется система достижений, баллов и уровней, которые начисляются за выполнение определенных заданий. В дальнейшем наиболее активные пользователи "Помощника" получат призы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика