Новости

Новости

04 мая 2016, 11:25

Мэр Москвы

Собянин: Новая эстакада на Волгоградке будет введена уже осенью

Развязка на Волгоградском проспекте будет открыта осенью текущего года, сообщил Сергей Собянин, осматривая ход строительства эстакады на пересечении Волгоградского проспекта с Волжским бульваром.

По словам мэра, долгое время данный участок дороги пользовался славой одного из самых "пробочных" мест Москвы. Однако в декабре 2015 года были открыты тоннель и эстакада, которые существенно облегчили выезд из Люблино.

Развязка на Волгоградском проспекте откроется осенью – Собянин

"В начале осени планируем открыть движение по эстакаде, которая развяжет узел с Волжским бульваром. Движение в сторону Текстильщиков, Кузьминок и Жулебино должно стать значительно свободнее", – сказал градоначальник.

Двухуровневая развязка с 6-полосной эстакадой длиной 516 метров обеспечит бессветофорное движение по прямому ходу Волгоградского проспекта на пересечении с Волжским бульваром. Съезд на бульвар и развороты будут организованы в подэстакадном пространстве со светофорным регулированием.

Эстакада над Волгоградским проспектом

Для перехода через Волгоградский проспект будет построен подземный пешеходный переход. Кроме того, проект реконструкции Волгоградского проспекта предусматривает:

  • строительство эстакады над ж/д путями Курского направления МЖД (490 метров), соединяющей Люблинскую улицу и Остаповский проезд, которая обеспечивает выезд автотранспорта с Люблинской улицы на Волгоградский проспект в сторону центра – движение открыто в декабре 2015 года;
  • строительство тоннеля под Волгоградским проспектом в районе пересечения с Люблинской улицей (78 метров), который обеспечивает разделение транспортных потоков, двигающихся по Волгоградскому проспекту и Люблинской улице, – движение открыто в декабре 2015 года;
  • реконструкцию основной проезжей части Волгоградского проспекта (1,08 километра), Люблинской улицы (1,03 километра), Остаповского проезда и Волжского бульвара (1,4 кирметра);
    строительство съездов (1,24 километра);
  • устройство боковых проездов (3,23 километра);
  • строительство надземного пешеходного перехода через Люблинскую улицу;
  • перекладку инженерных коммуникаций.

Всего в рамках проекта будет построено 9,1 километра новых дорог.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика