Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

04 мая 2016, 09:45

Общество

Массового срыва туров в Грецию из-за проблем с выдачей виз не произошло

Фото: ТАСС/Валерий Матыцин

Массового срыва вылетов в Грецию из-за "визовой пробки" в генконсульстве страны не произошло. Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

По ее словам, консульство работало все выходные дни и в пасхальные каникулы, чтобы обеспечить вылет туристов, планировавших отправиться в Грецию на майские праздники. В результате сотрудники визового центра сами были вынуждены отказаться от отдыха.

"30 апреля сотрудники консульства обрабатывали паспорта до двух часов ночи, а визовый центр работал почти до четырех часов утра. 1, 2 и 3 мая визовые сотрудники тоже выходили на работу, иначе они не успевали разобрать скопившиеся документы. Соответственно работал и визовый центр", – отметила Тюрина.

[URLEXTERNAL=http://lectory.m24.ru/lecture/index/59]Почему за настоящей экзотикой путешественнику не нужно ехать за границу[/URLEXTERNAL]

Она добавила, что массового срыва туров не произошло. Все праздничные дни туроператоры обеспечивали непрерывную доставку паспортов из визового центра или консульства в аэропорты, в том числе региональные.

"Курьеры практически непрерывно дежурили, чтобы сразу получить очередную партию паспортов и доставить их к рейсу. Без нервотрепки, конечно, не обошлось. Порой документы привозили в аэропорт уже во время регистрации на рейс, туристы нервничали, плакали, ругались. Подавляющее большинство все-таки улетали", – добавила она.

Но, по ее словам, в этой ситуации повезло не всем – на прошлой неделе не смогли улететь в Грецию из-за невыхода визы порядка двадцати человек, еще примерно по 40 заявлениям на визы не успели поступить ответы из Афин уже в праздничные дни.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика