Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

29 апреля 2016, 19:39

Общество

В Западном Дегунино построят детский сад на 150 мест

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

В Западном Дегунино построят детский сад на 150 малышей, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

Строить дошкольное учреждение будут восемь месяцев. Это будет трехэтажное здание площадью порядка 2,7 тысячи квадратных метров. По проекту учреждение рассчитано на 150 мест (шесть групп) и одну группу кратковременного пребывания на 20 мест.

В здании предусмотрены раздевальная, игровая, буфетная, спальня, туалетная, а также залы для музыкальных и физкультурных занятий и помещение для кружков. В садике разместится блок медицинских помещений с процедурной и пищеблок, а также административно-бытовые и вспомогательные помещения.

На территории строительства предусмотрено возведение отдельно стоящего здания для ДОУ, устройство проездов, тротуаров и дорожек, а также семи групповых площадок с размещением теневых навесов и спортивной площадки с покрытием из резиновой крошки.

За последние 5 лет – с 2011 по 2015 годы – в Москве построили 238 зданий детских садов и школ.Из них 187 – за счет городского бюджета, 51 – за счет инвесторов.

В планах на 2016 год – строительство 36 зданий школ и детских садов, в том числе 22 зданий – за счет города и 14 зданий – за счет инвесторов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика