Новости

Новости

29 апреля 2016, 14:27

Общество

На майские праздники россияне предпочтут отдыхать внутри страны

Фото: ТАСС/Валерий Матыцин

Россия возглавляет рейтинг самых популярных у россиян направлений отдыха на майские праздники, передает "Интерфакс" со ссылкой на Ростуризм. По данным ведомства спрос на путешествия внутри страны растет третий год подряд.

Россия вошла в десятку самых популярных направлений для туризма

В Ростуризме подчеркнули, что Россия заняла первое место в структуре продаж большинства крупных туроператоров, которые ранее специализировались на заграничных направлениях отдыха.

Туроператор TUI, впервые предложил туры в Сочи на лето и майские праздники. В компании сообщили, что Россия вошла в пятерку самых популярных направлений. В компании "Тез Тур" заявили, что на майские праздники на долю российских курортов приходится 25 процентов всего объема продаж пакетных туров. Россия занимает первое место, а за ней следуют Кипр и Греция. В объемах продаж пакетных туров компании НТК "Интурист" Россия также идет на первом месте. Далее – Болгария, Италия и Греция.

Россияне, решившие уехать на отдых в майские праздники, в большинстве своем отдали предпочтение пляжу, санаторию или экскурсионной поездке.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика