Новости

Новости

28 апреля 2016, 12:25

Город

Победителям конкурса "Пою в метро" подарят билеты на ночную оперу в подземке

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Московский метрополитен подарит приглашения на ночную оперу в подземке победителям конкурса "Пою в метро". Разыгрываться будут 30 билетов на две персоны, сообщает Агентство "Москва".

Специальные пригласительные билеты можно выиграть в официальных сообществах подземки в социальных сетях ВКонтакте, Facebook и Instagram.

Для этого до 5 мая необходимо снять короткий видеоролик длительностью до 30 секунд на тему "Пою оперу в метро". Свою работу нужно разместить в открытом профиле, добавив хэштеги #артметро, #мосметро, #операвметро. Победители конкурса определят по количеству "лайков".

Напомним, в ночь с 13 на 14 мая в рамках акции "Ночь в метро" на станции "Кропоткинская" будет исполнена опера итальянского композитора Масканьи "Сельская честь". Мероприятие организует Академический большой хор РГГУ, а оперу исполнят под аккомпанемент Государственного президентского оркестра.

В ночном концерте примут участие солисты Датской королевской оперы, Большого театра России, музыкального театра "Новая опера", а также хоровые коллективы различных регионов страны.

Это событие также приурочат ко Дню рождения столичного метро, которому в мае исполнится 81 год. В транспортном комплексе столицы добавили, что "Кропоткинская" является памятником архитектуры мирового масштаба и обладает уникальными акустическими свойствами.

Планируется, что в акции "Ночь в метро" примут участия порядка 700 человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика