Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 апреля 2016, 11:45

Город

В промзоне "Серп и Молот" построят социальные объекты

Фото: m24.ru/Виктория Виатрис

На реорганизуемой территории бывшего завода "Серп и Молот" планируется построить объекты социального назначения, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики столицы.

В частности, в Лефортовском районе инвестор намерен реализовать многофункциональную застройку общественно-жилой зоны, общественно-делового центра, детское образовательное учреждение на 1 030 мест, две школы на 2 375 мест, поликлиники для взрослых на 256 посещений в смену и детей на 85 посещений в смену.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/136]Как правильно прикрепиться к поликлинике[/URLEXTERNAL]

Кроме того, по словам главы ведомства Сергея Левкина, застройщики займутся развитием дорожно-транспортной инфраструктуры. Так, на территории появятся улично-дорожная сеть районного и местного значения протяженностью 4,04 километра, сети внутриквартальных проездов и все необходимые условия для велосипедного транспорта.

"Это наш город": 3 млн кв. метров жилья построят в Москве в этом году

Общая площадь возводимых объектов составит 1 551,53 тысячи квадратных метра. Проект застройки также предполагает реконструкцию территории ЗАО "Синтез" под строительство Дома культуры и музыки.

Территорию собираются развивать в два этапа: первый должны завершить в третьем квартале 2021 года, второй – в четвертом квартале 2025 года.Сейчас инвестор занимается застройкой жилого комплекса с подземной автостоянкой по адресу: Золоторожский Вал, владение 11 и гаража на 146 машино-мест по адресу: шоссе Энтузиастов, владение 5.

Ранее Сергей Собянин отмечал, что столичные промзоны имеют большой градостроительный потенциал, поэтому их развитие должно быть комплексным: инвестор должен застроить территорию не только жилыми домами, но и объектами социального назначения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика