Новости

Новости

26 апреля 2016, 16:06

Город

Составлен рейтинг московских округов по числу бесплатных парковок

Фото: m24.ru/Александр Авилов

В столице появился рейтинг округов по количеству бесплатных и платных автостоянок. Об этом сообщает пресс-служба сервиса 2ГИС.

В общей сложности специалисты компании насчитали в городе более 17300 мест, где можно поставить автомобиль. Больше всего парковок в Центральном административном округе – на его территории свыше 6100 стоянок общей вместимостью 80900 машино-мест. Меньше всего стоянок в Троицком округе, чуть более 70. На них помещаются примерно 1500 автомобилей.

"Мы показываем на карте и платные, и бесплатные парковки – любые специально обозначенные или оборудованные места для стоянки транспорта. Информацию о них собирают наши специалисты в ходе регулярных объездов территории города", – отметила директор департамента производства 2ГИС Елена Толкачева.

По данным сервиса, 53 процента московских парковок являются бесплатными. В ЦАО не нужно платить на 6 процентах парковок, во всех остальных округах доля бесплатных стоянок превышает 60 процентов. В Троицком, Новомосковском, Зеленоградском и Северо-Западном округах этот показатель больше 90 процентов.

Ранее m24.ru сообщало, к следующему году столичные власти создадут интерактивную карту с подробной информацией обо всех столичных парковках в пределах МКАД.

Карта охватит девять административных округов столицы – все, кроме ТиНАО. В ней будет хранится информация о перехватывающих и дворовых парковках, металлических гаражах, тентах, стоянках вне границ платного парковочного пространства, стихийных бесплатных плоскостных паркингах. Учтут специалисты и машино-места в гостиницах, ТЦ, бизнес-центрах и встроенных парковках в жилых домах. На схему нанесут стоянки в подэстакадных пространствах, платные зоны и места для такси.

В карту включат информацию о земельных участках для проведения аукционов, местах разгрузки и погрузки, парковках у социальных объектов, специализированных стоянках и транспортно-пересадочных узлах (ТПУ).

Обновление интерактивной схемы планируется проводить ежеквартально.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика