Новости

Новости

25 апреля 2016, 19:56

Общество

Более 2600 медиков сдали экзамены по умению работать с компьютером

Фото: m24.ru/Александр Авилов

За полгода курсы по работе с Единой медицинской информационно-аналитической системой (ЕМИАС) прошли более двух тысяч практикующих медиков, сообщает mos.ru. Врачей и средний медперсонал обучают работе с электронными картами, а также с интерфейсом и функциями сервиса.

95 процентов слушателей курса уже успешно сдали экзамены. До конца года работе с системой обучат еще 9 тысяч 700 специалистов.

Как врачи оценивают ЕМИАС

Аналогичные курсы организовали и для студентов медицинских вузов. За первое учебное полугодие экзамены сдали больше двух тысяч человек. Еще 800 сдадут их до конца учебного года. На 36-часовом курсе будущим медикам рассказывают, как вести электронное расписание, назначать прием, заполнять талоны и выписывать электронные рецепты и направления.

Студентов четвертых курсов московских медицинских колледжей и училищ начали обучать в феврале прошлого года. С того момента успешно сдали экзамены более 4300 человек.

Занятия проводят в 26 образовательных учреждениях: в 11 колледжах, 13 училищах и двух центрах повышения квалификации. В них есть специальные классы, где полностью воссоздана работа медика с ЕМИАС в условиях обычного московского амбулаторного центра. Здесь есть компьютеры, смарт-карты, считыватели, инфоматы и принтеры.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика