Новости

Новости

25 апреля 2016, 18:34

Технологии

Москва продаст Китаю сотню говорящих роботов

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Столичная компания Promobot поставит Китаю 100 роботов Алантимов, умеющих разговаривать с человеком, сообщает Агентство "Москва".

Соответствующий контракт был подписан на стенде правительства Москвы на международной выставке-ярмарке Hannover Messe 2016. Всего столичная делегация подписала десять соглашений с иностранными партнерами.

Выставка Hannover Messe 2016 проходит с 25 по 29 апреля в Ганновере и объединяет на своей площадке международное промышленное сообщество.

Ранее сообщалось, что в Москве может появиться инжиниринг-парк, где будет вестись разработка и создание роботов для армии и силовых структур. По словам председателя Союза молодых инженеров России Евгения Мирошниченко, центр представляет собой интеграцию технопарка, инжиниринговых команд и промышленного оборудования.

Создание парка планируется совместно с Добровольным обществом содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ). По словам начальника управления по работе с молодежью оборонного общества Владислава Бевзы, под инновационный центр инженерам выделят одно из зданий ДОСААФ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика