Новости

Новости

25 апреля 2016, 14:10

Технологии

Детям не закроют доступ в соцсети

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

В Госдуме изучают опыт европейских стран, которые собираются ограничить доступ несовершеннолетних к соцсетям.

Первый зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Владимир Крупенников рассказал в эфире радиостанции "Москва FM", что в России такие ограничения вводить не будут, но общественные сети должны устанавливать фильтры для детей.

"Подобных законопроектов у нас не вносилось, но проблема существует. Соцсети таят определенную опасность. Там можно столкнуться с мошенниками и извращенцами. Прежде всего, ответственность должна лежать на родителях.
Я бы уделил больше внимания тому, чтобы общественные сети имели какой-то фильтр для несовершеннолетних, как это сделано в школах. Контент должен быть более дружелюбным", – пояснил он.

В России не будут вводить ограничения на доступ детей в соцсети

Как пишут "Известия", в утвержденном Европарламентом законопроекте администрациям соцсетей предписывается до 2018 года разработать технологию, которая не даст детям возможность использовать сети без согласия родителей.

Ранее m24.ru сообщало, что в школах будут проводить ежегодные мастер-классы по безопасности в интернете. Это новшество решили ввести в министерстве образования и науки.

В последние годы московские школьники стали проводить больше времени в интернете. По данным ежегодного опроса Московского культурологического лицея № 1310, за четыре года показатель вырос с 3,5 до 6 часов в сутки.

По данным РАЭК, более 80 процентов российских детей ежедневно выходят в интернет, при этом только 19 процентов из них делают это под присмотром взрослых.

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/306]Как правильно избавиться от шантажиста в интернете[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика