Новости

Новости

22 апреля 2016, 20:40

Происшествия

Вынесен приговор готовившим теракт в кинотеатре "Киргизия" членам банды

Фото: ТАСС/

Московский окружной военный суд приговорил к срокам от 11 до 13 лет лишения свободы 15 человек, признанных виновными по делу о подготовке теракта в столичном кинотеатре "Киргизия" в 2014 году, сообщает "Интерфакс".

Террористы планировали устроить взрыв с 1 по 10 января 2014 года в месте массового скопления людей. В качестве объекта был избран столичный кинотеатр "Киргизия". Для реализации задуманного они намеревались использовать самодельные взрывные устройства, так называемые "пояса шахида", с применением поражающих элементов – металлических дюбелей-гвоздей

Для подстраховки смертника в кинотеатр должны были войти еще несколько человек, остальные – дежурить у входа с оружием. 27 ноября 2013 года подозреваемых задержали, было возбуждено уголовное дело по статьям "Подготовка теракта" и "Хранение и изготовление оружия и боеприпасов".

В ходе обысков в одной из московских квартир было обнаружено большое количество боеприпасов: гранаты, самодельное взрывное устройство, тротиловые шашки, детонаторы, электродетонаторы с замедлителем, а также пистолет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика