Новости

Новости

22 апреля 2016, 19:02

Город

Арт-объект с Пушкинской площади могут перенести в другое место

Фото: vesna2016.festmoscow.ru

Украшенная цветами пятиметровая композиция "Юность весны", установленная на Пушкинской площади в рамках фестиваля "Московская весна", может быть перенесена в другое место. Об этом m24.ru рассказал руководитель департамента торговли Алексей Немерюк.

"Не все арт-объекты будут стоять так, как стоят сейчас. Мы их будем передвигать в рамках других площадок. В том числе речь идет и о фигурах пионеров к 1 Мая. Есть еще арт-объекты, посвященные Пасхе – их тоже переставим", – рассказал Немерюк.

Он подтвердил, что стоящую на Пушкинской площади пятиметровую композицию в виде головы девушки под названием "Юность весны" тоже перенесут. На вопрос, где конкретно могут установить "голову", глава депторга затруднился ответить, сославшись на задумки дизайнеров фестиваля.

Арт-объект "Юность весны" выполнена в технике топиар, состоит из зелени и цветов. Всего в городе установили восемь таких композиций. Кроме того, в центре города установили гигантские пасхальные яйца. Самое большое яйцо будет высотой 7 метров.

Как готовили фестиваль "Московская весна":

Фестиваль "Московская весна" пройдет в столице с 22 апреля по 9 мая. Фестиваль будет состоять из трех периодов: с 22 по 30 апреля пройдет культурно-просветительская программа, с 1 по 7 мая – пасхальные гулянья, а 8 и 9 мая – День Победы. Всего на ярмарках установят 300 шале, которые займут торговые предприятия, рестораны, анимация и мастер-классы.

Среди площадок фестиваля – "Великие ученые" на площади Революции, "Великие режиссеры и великая актриса" в Камергерском переулке, "Детский мир. Великие писатели – детям" на Рождественке, "Киногерои" на Кузнецком Мосту, "Садово-цветочная ярмарка" в Столешниковом переулке, "Бульвар романтиков" на Тверском бульваре, "Сквер искусств" в Новопушкинском сквере и многие другие. Будет работать 173 торговых шале, 9 шале квеста, 38 шале ресторанов. Запланировано более 2000 мастер-классов, 11 экскурсий, 6 выставок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика