Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 апреля 2016, 15:07

Общество

Рособрнадзор лишил госаккредитации московский Институт СНГ

Фото: ТАСС/Виталий Белоусов

Московский Институт содружества независимых государств лишился государственной аккредитации за некачественную подготовку учащихся. Об этом сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

Кроме того, по той же причине госаккредитации по направлениям подготовки "Экономика и управление" и "Гуманитарные науки" лишился подмосковный Академический международный институт, расположенный в Коломне.

Ранее m24.ru сообщало, что Рособрнадзор приостановил действие государственной аккредитации Московского технологического института. Также за невыполнение предписаний ведомства лицензии лишились несколько факультетов Московской академии предпринимательства при правительстве Москвы. В частности: "Экономика и управление", "Гуманитарные науки" и "Сфера обслуживания".

Аннулирование лицензии означает, что вуз обязан прекратить образовательную деятельность и перевести студентов с их письменного согласия в другие высшие учебные заведения с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения).

Лишние государственной аккредитации не запрещает вузу продолжать обучение студентов, но не дает права выдавать государственные дипломы – их заменяют документы об образовании и квалификации образца, принятого в вузе.

Кроме того, не имеющий государственной аккредитации вуз не может давать студентам отсрочку от армии. Если у вуза отняли госаккредитацию, он обязан предложить студентам перевод в аккредитованные высшие учебные заведения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика