Новости

Новости

22 апреля 2016, 00:02

Город

"Тройку" и "Стрелку" могут объединить через два месяца

Фото:m24/Владимир Яроцкий

Единая транспортная карта в Москве и Московской области может появиться через два-три месяца. Об этом m24.ru сообщил заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

"Вместе с правительством Московской области мы работаем над совместной картой, объединяющей функционал «Тройки» и «Стрелки». Уже готов её дизайн, и сейчас мы обсуждаем технические нюансы. Планируем, что в течение 2-3 месяцев карта появится", - сказал Ликсутов.

" Объединенная карта позволит сделать пользование общественным транспортом удобнее для сотен тысяч пассажиров, которые передвигаются между Москвой и областью каждый день", - отметил М. Ликсутов.

Заммэра Москвы отметил, что карты будут распространять по всем привычным для пассажиров каналы в Москве и Московской области.

Транспортная карта "Стрелка" действует на территории Московской области с 1 февраля 2015 года. Ей можно оплатить проезд на всем государственном общественном транспорте Подмосковья и практически во всех частных автобусах и маршрутках. Кроме того, на "Стрелку" можно записать поездки на электрички. Карту могут приобрести в железнодорожных пригородных кассах, в автобусах у кондуктора, в салонах связи "Евросеть" и отделениях "Почта России" в Московской области. Стоит карта 200 рублей: 80 рублей – залоговая стоимость, а 120 зачисляются на баланс. "Стрелку" приобрели более миллиона человек. Ей пользуются 60 процентов пассажиров Подмосковья.

Столичная карта "Тройка" отличается объединяет в себе электронный кошелек и возможность записи всех видов билетов на метро, монорельсовую железную дорогу, автобус, троллейбус и трамвай. Ей также можно оплатить поездки на пригородных электропоездах. При этом "Тройкой" можно оплачивать не только проезд на общественном транспорте, но также проход в зоопарк, планетарий, на каток ВДНХ и в парк Горького

Марина Курганская, Светлана Казанцева

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика