Новости

Новости

20 апреля 2016, 11:05

Город

От второго кольца планируют построить ветку метро Южный порт – Бирюлево

Фото: Стройкомплекс

Перспективную ветку метро от Южного порта до района Бирюлево планируют построить столичные власти. Как сообщает МИА "Россия сегодня", она будет ответвлением от Третьего пересадочного контура (ТПК).

По словам заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, также возможен вариант строительства линий от станции метро Полежаевская в Рублево-Архангельское и от улицы Новаторов в район Коммунарки.

[URLEXTERNAL=http://lectory.m24.ru/lecture/index/43]Шесть историй о московском метро от топ-менеджмента московского метростроя[/URLEXTERNAL]

Как ранее сообщало m24.ru, во время строительства ТПК закладывается возможность развития еще 5–6 новых линий-ответвлений метро. К примеру, в ТиНАО есть перспектива провести метро в 2020 году до Троицка, а в дальнейших планах – дойти до Внуково.

Хуснуллин отмечал, что эти работы проводят для будущего развития подземки, и если сейчас этого не сделать, то потом будет в разы дороже и дольше.

"Это наш город": В метро запустят один из самых длинных маршрутов

Напомним, полностью замкнуть второе кольцо планируют в 2020 году. Это будет ветка длиной 61 километр с 30 станциями, 17 из которых будут пересекаться с радиальными линиями метро, семь – с радиальными направлениями железной дороги и две – с МКЖД.

Первые пять станций второго кольца метро откроют до конца ноября 2016 года. Появятся станции "Петровский парк", "Ходынское поле", "Хорошевская", "Шелепиха" и "Деловой центр". Все они сейчас находятся в разной степени готовности, но откроются одновременно.

Станция "Деловой центр" намечена к запуску и сдаче в эксплуатацию к июню. Ее строительство близко к завершению и закончится одним из первых на участке из пяти станций ТПК.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика