Новости

Новости

19 апреля 2016, 15:18

Город

В метро дополнительно запустят более 100 пар поездов в сутки

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

В июне на 10 самых проблемных ветках метро запустят дополнительные 119 пар поездов в сутки. Об этом сообщил руководитель департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов во вторник в ходе заседания президиума правительства столицы.

"С начала июня, это будет с 1 по 5 июня в зависимости от линий, на 10 самых проблемных ветках московского метро добавляем почти 119 пар поездов в сутки, что позволит добавить почти 115 тысяч дополнительных пассажирских мест ежедневно для москвичей", – сказал Ликсутов.

"Москва в цифрах": Новый комфортный поезд метро

По его словам, интервал движения между поездами в московском метро на самых загруженных линиях составляет 90 секунд. "На самых загруженных линиях восьмиугольные составы отправляются с рекордными интервалами до 90 секунд. Могу сказать, что этот показатель является абсолютным рекордом всех без исключения метрополитенов мира", – заявил глава департамента.

Максим Ликсутов подчеркнул, что загруженность вагонов столичной подземки не превышает 4,5 человека на 1 квадратный метр. С 2010 года в метро добавили почти 20 процентов дополнительных пассажирских мест в сутки. Это позволило 1,4 миллиона москвичей более комфортно проезжать в метро.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика