Новости

Новости

15 апреля 2016, 17:31

Экология

Около 900 человек примут участие в субботнике "Зеленая весна – 2016"

Фото: m24.ru/Александр Авилов

16 апреля в парке "Сокольники" состоится Всероссийский экологический субботник "Зеленая весна – 2016". Как сообщает Агентство "Москва", в акции могут принять участие около 900 человек. Год назад в субботнике поучаствовало 400 человек.

В парке "Сокольники" высадят 350 саженцев ели и 350 кустов спиреи, а с растений в Большом розарии снимут зимние укрытия. В парке также пройдут экологические конкурсы и мастер-классы для детей, участников ждет развлекательная программа. Кроме того, будет работать полевая кухня.

На торжественной церемонии в парке "Сокольники" положат начало проведению экологических мероприятий на территории всей страны. Всего в "Зеленой весне – 2016" заявлены 73 региона РФ, в мероприятиях примут участие два миллиона человек.

"Зеленая весна" – ежегодный проект, организованный Неправительственным экологическим фондом имени В.И. Вернадского. Цель проекта – экологическое воспитание подрастающего поколения и формирование социально активной гражданской позиции молодых людей.

В эти выходные москвичей зовут на первый городской субботник

В первый общегородской субботник, 16 апреля, заложат 49 новых парков общей площадью почти 165 гектаров. Территории будут обустраивать на местах жительства граждан, также приведут в порядок районные скверы, общественные места, улично-дорожную сеть и 161 действующий парк.

Для горожан будет работать полевая кухня, пройдут квесты, фотоконкурс "Чистый двор – чистая Москва" в социальных сетях и многое другое. Также ожидается, что в субботниках примут участие деятели культуры, спорта, представители депутатского корпуса, бизнес-сообщества и молодежных организаций.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика