Новости

Новости

13 апреля 2016, 14:47

Общество

Столичные центры госуслуг поучаствуют в "Тотальном диктанте"

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Сотрудники центров госуслуг примут участие в "Тотальном диктанте", который состоится 16 апреля. Как сообщает пресс-служба центров, площадкой для выполнения заданий станет Учебный центр "Мои документы" в Строгино, прошедший необходимую сертификацию.

"В этом году сотрудники центров госуслуг присоединились к "Тотальному диктанту", чтобы проверить свои знания русского языка. Ведь они готовят официальные документы, ведут обширную переписку и грамотное владение родным языком просто необходимо", – прокомментировали в руководстве столичных центров госуслуг.

Диктант для сотрудников, решивших принять участие, прочитает председатель Молодежного совета центров госуслуг Мария Тарасова.

"Тотальный диктант – 2016" пройдет на 2185 площадках всего мира, что почти в два раза больше, чем в прошлом году. В России площадки акции откроются в 480 населенных пунктах, за рубежом – в 252 городах. Больше всего площадок откроется в Москве – 362, Санкт-Петербурге – 52, и Новосибирске – 43.

По количеству иностранных городов-участников лидирует США –16, Испания – 13, и Китай – 8. Сотрудники Российской антарктической экспедиции станут участниками акции в четвертый раз.

Отметим, в прошлом году у столичных центров госуслуг появился собственный учебный центр. Его основная задача – отобрать лучшие кадры для работы в центрах. Все новички обязательно проходят двухнедельное обучение. А действующие сотрудники минимум два раза в год должны пройти очное обучение и изучить назначенные ему дистанционные курсы.

Сейчас ни один вуз не готовит сотрудников для работы в центрах "Мои документы", поэтому специалисты Учебного центра разработали 30 очных курсов и более 70 дистанционных.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика