Новости

Новости

13 апреля 2016, 11:40

Город

Развязку на пересечении МКАД и Профсоюзной улицы построят зимой 2017 года

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАД и Профсоюзной улицы должна быть завершена в феврале 2017 года, сообщает пресс-служба Стройкомплекса.

"В настоящее время активно ведутся работы по реконструкции развязки на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей. Проект предполагает строительство тоннеля для поворота с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе в сторону области. Его протяженность составит 1,2 километра", – сказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Помимо тоннеля планируется построить левоповоротную эстакаду для съезда на внутреннюю сторону МКАД при движении из области. Также будет построена разворотная эстакада через кольцевую магистраль в районе проезда Одоевского и две эстакады-дублера с обеих сторон МКАД.

Участок кольца в районе развязки, от 39-го до 42-го километра, расширят, построят боковые проезды и заездные карманы для остановки общественного транспорта. Строители также реконструируют пост ДПС, построят два очистных сооружения и трансформаторную подстанцию.

Транспортная развязка МКАД – Профсоюзная улица была построена по типу "клеверный лист", ее реконструируют в развязку с направленными съездами в виде тоннелей и эстакад. При этом три из четырех существующих "клеверных" съезда будут расширены.

Напомним, работы на Калужском шоссе ведутся в увязке с реконструкцией уже открывшихся объектов – развязкой на пересечении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей, эстакадным выездом с улицы Генерала Тюленева на Профсоюзную улицу и с реконструкцией клеверной развязки на пересечении Калужского шоссе с МКАД.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика