Новости

Новости

12 апреля 2016, 19:07

Законы

Антитабачный закон может распространиться на электронные сигареты

Фото: ТАСС/Артем Геодакян

В Госдуму внесен на рассмотрение законопроект о распространении требований антитабачного закона на электронные сигареты. Соответствующий документ размещен на сайте нижней палаты парламента.

В пояснительной записке рекомендуется запретить продажу электронных сигарет несовершеннолетним. Также планируется запретить потребление электронных сигарет на территории образовательных учреждений, учреждений здравоохранения, в транспорте и других общественных местах.

Предлагается полностью санкционировать демонстрацию и выкладку электронных сигарет в торговых точках, а также рекламу, продвижение, спонсорство и другие формы продвижения данной продукции, чтобы защитить детей и подростков от приобщения к ней.

Данный законопроект на рассмотрение нижней палаты парламента внес депутат Госдумы Максим Шингаркин (ЛДПР).

Ранее m24.ru сообщало, что Минздрав обсудит возможность введения акциза на электронные сигареты. Этот и другие возможные варианты снижения количества потребителей никотина будут рассматриваться в рамках формирования новой антитабачной концепции.

Кроме того, возможно очередное повышение акцизов на табачную продукцию и, соответственно, цен на сигареты. В Госдуме также не исключили введения акцизов на электронные сигареты. Зампред комитета по охране здоровья Олег Куликов отметил, что возможны доработки антитабачного закона.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика