Новости

Новости

11 апреля 2016, 00:03

Безопасность

Собак потренируют искать взрывчатку на стадионах перед Чемпионатом-2018

Фото:Тасс/Сергей Бобылев/DESC]

Перед Чемпионатом мира по футболу 2018 года на столичных стадионах пройдут тренировки служебных собак по поиску взрывчатых веществ. Об этом в колонке на m24.ru сообщила начальник Центра кинологической службы Главного управления Министерства внутренних дел России по Москве Елена Хайкова. По ее словам, на стадионах собак научат искать взрывчатку, быстро обследовать объекты.

"Пока мы тренируем их на нашей базе, но ближе к Чемпионату продолжим дрессировку на самих стадионах. Собаки должны научиться обследовать объекты и оперативно выявлять опасные взрывчатые вещества", – сказала Елена Хайкова.

Во время мундиаля кинологам предстоит охранять главные арены Москвы: стадионы "Спартак", "Локомотив", "ЦСКА" и "Лужники". "Кинологи с собаками будут сопровождать матчи в оцеплении полиции. Мы уже начали тщательно готовиться к тому, чтобы обеспечить полную безопасность болельщиков и спортсменов. Мы дрессируем собак выполнять определенные команды быстро и четко", – отметила Хайкова.

По ее словам, кинологическая служба будет активно участвовать в обеспечении безопасности на стадионах. "Вместе с собаками мы будет сопровождать матчи на всех стадионах от начала до конца и обеспечивать охрану общественного порядка", – подчеркнула Хайкова.

Финальная часть Чемпионата мира по футболу 2018 года пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Россия станет хозяйкой мундиаля впервые. Участие примут 32 команды. Жеребьевка отборочного турнира прошла в Константиновском дворце Санкт-Петербурга 25 июля 2015 года. Проведение ключевых игр чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России. Главной ареной чемпионата станет стадион "Лужники". Здесь пройдет матч открытия, полуфинал и финальный матч. В настоящее время идет комплексная реконструкция "Лужников". Закончить строительные работы планируется не позже февраля 2017 года. Вместимость стадиона составит 81 тысячу мест.

Полную версию колонки Елены Хайковой читайте здесь

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика