Новости

Новости

08 апреля 2016, 13:24

Спорт

Во время ЧМ-2016 по хоккею в "Парке легенд" будет работать фан-зона

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

На время проведения Чемпионата мира по хоккею – 2016 в Москве рядом с "ВТБ Ледовым дворцом" организуют фан-зону на семь тысяч человек. На ней можно будет посмотреть трансляции матчей на больших экранах, рассказал журналистам министр спорта РФ Виталий Мутко в ходе посещения арены.

"Рядом (с дворцом) будет фан-зона вместимостью до 7 тысяч человек, где люди без билетов смогут прикоснуться к чемпионату мира и на огромных экранах посмотреть матч своей команды", – цитирует Мутко "Интерфакс".

Также рядом с ледовой ареной заработает музей хоккейной славы. В нем появится зал мировой хоккейной славы, будет организована продажа хоккейной сувенирной продукции, отметил министр.

"Москва в цифрах": Чемпионат мира по хоккею-2016

Чемпионат мира пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге. В Москве состоятся все встречи группы А с участием сборных России, Швеции, Чехии, Швейцарии, Латвии, Норвегии, Дании и Казахстана. Столица также примет два четвертьфинала, полуфиналы, матч за третье место и финал турнира.

Матчи группы B, в которой сыграют сборные Канады, Финляндии, США, Словакии, Белоруссии, Франции, Германии и Венгрии пройдут в Санкт-Петербурге в СК "Юбилейный".

Напомним, в марте рядом со столичной ареной открыли стелу обратного отсчета времени до мирового первенства. В церемонии открытия приняли участие президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк и генеральный директор "Парка легенд" Алексей Касатонов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика