Новости

Новости

08 апреля 2016, 12:08

Город

Горожанам предложили обсудить Wi-Fi в метро

Фото:m24.ru/Александр Авилов

С 8 апреля в проекте "Активный гражданин" горожане могут поделиться своим опытом использования бесплатного Wi-Fi в метро.

Голосование состоит из нескольких вопросов, которые помогут экспертам лучше понимать основные потребности горожан.

Москвичам предлагают ответить, как часто они пользуются Wi-Fi в метро и для каких целей. Также пользователи могут высказаться, какие городские сервисы они хотели бы увидеть на портале Wi-Fi.ru при подключении к сети.

"Москва в цифрах": Wi-Fi в столичном метро

Напомним, Wi-Fi в метро появился на всех 12 линиях с декабря 2014 года. Компания "МаксимаТелеком" вложила более 2 миллиардов рублей в создание сети. Сеть доступна пассажирам метро бесплатно, монетизация происходит, в частности, за счет рекламы.

В течение 2015 года к Wi-Fi в столичном метро подключились более 550 миллионов раз. В целом интернетом в подземке пользуются более 25 процентов пассажиров. Всего количество уникальных подключений в день составляет 1,2 миллиона, а подключений к сети в день – 2,5 миллиона. Каждый день оператор перерабатывает 70 Тб трафика.

На сегодняшний день пять тысяч вагонов оснащены точками доступа, что позволяет горожанам общаться в соцсетях с друзьями, читать новости или просматривая фильмы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика