Новости

Новости

08 апреля 2016, 10:27

События

В Москве хотят создать центр обучения волонтеров

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

В Мосгордуме обсудят идею создания центра для обучения волонтеров. Об этом сообщил заместитель председателя комиссии столичного парламента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ренат Лайшев.

"Я целиком поддерживаю идею создания волонтерского центра. Это положительная идея и я готов обсудить ее с коллегами в Мосгордуме. Думаю, что идею положительно оценят в департаменте физической культуры и спорта Москвы. Можно также привлечь Центр молодежного парламентаризма", – цитирует Лайшева Агентство "Москва".

В центре волонтеры смогут получить знания для работы на крупных массовых и международных мероприятиях. "Перед Чемпионатом мира по футболу в 2018 году мы не раз вернемся к теме организации работы волонтеров", – добавил депутат.

Ранее сообщалось, что Центр организации волонтерских движений может появиться в Московской области. Соответствующее предложение поступило от Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) региона. В управлении ФСКН по Подмосковью выразили готовность заняться обучением волонтеров.

Между тем, Центр "Мосволонтер" планирует реализовать программу "городские волонтеры", в рамках которой волонтеры будут информировать и координировать туристов и жителей Москвы, помогать медперсоналу и гражданам на транспортных пересадочных узлах, создавать праздничную атмосферу и освещать мероприятия столицы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика